В Ташкенте чиновников могут обязать раз в месяц ездить на общественном транспорте
В Ташкенте могут запустить проект «День без автомобиля», согласно которому раз в месяц руководители и сотрудники всех республиканских и областных исполнительных органов, офисы которых расположены в Ташкенте, должны подавать пример населению, приезжая на работу на общественном транспорте.
Данное предложение было внесено в проект Государственной программы по реализации Стратегии «Узбекистан – 2030» в Год поддержки молодежи и бизнеса представителями общественности и экологическими активистами в целях снижения воздействия выхлопных газов автомобилей на окружающую среду.
Ответственными за реализацию проекта предложено назначить Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, Министерство транспорта и столичный хокимият.