Накануне в соцсетях распространилось видео, на котором видно, как мать одного из учеников ворвалась в класс во время урока, оскорбила учительницу и подняла на нее руку. Инцидент произошел в школе №1 Сырдарьинского района.
По данному факту было возбуждено административное дело, которое было рассмотрено в Сырдарьинском районном суде по уголовным делам.
Суду было представлено заключение психиатрической экспертизы, согласно которому у гражданки Г.Х. была диагностирована легкая степень умственной отсталости, из-за чего она не могла осознавать последствия своих действий на момент происшествия.