Водитель Captiva, который пытался наехать на людей, получил тюремный срок
Водитель автомобиля Captiva, который умышленно наехал на людей на футбольном поле в Сырдарьинской области, был приговорен к 4,5 годам лишения свободы. Инцидент произошел 29 мая 2024 года в Сайхунобадском районе.
Видео с места происшествия распространилось в соцсетях на следующий день, 30 мая. На кадрах видно, как мужчина на автомобиле выехал на футбольное поле, где находились спортсмены, и пытался наехать на них. Очевидцы пытались остановить его, но нарушитель покинул место происшествия.
В ходе судебного разбирательства водитель извинился и выразил раскаяние, заявив, что больше не будет появляться в местах массового скопления людей:
«Когда я второй раз выехал на поле, край машины задел одного ребенка. Потом я рискнул и поехал к воротам стадиона. В меня бросали камни. Прошу прощения у всех и раскаиваюсь. Прошу дать мне последний шанс», — сказал он на суде.
Истцы заявили, что не имеют претензий к подсудимому, однако суд отметил, что водитель сбил двоих человек и скрылся с места происшествия. Также выяснилось, что ранее мужчина уже был судим. В результате нарушителю было назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы, а его автомобиль был конфискован.