19 ноября 2024 года Правительство Узбекистана сложило свои полномочия перед новым составом Олий Мажлиса.
Напомним, 27 октября текущего года, в соответствии с проведенными парламентскими выборами, состав палат Олий Мажлиса был обновлён.
Согласно статье 116 Конституции Республики Узбекистан и статье 7 Закона «О Кабинете Министров Республики Узбекистан», Кабинет Министров обязан сложить свои полномочия перед Олий Мажлисом.
В связи с этим, 19 ноября текущего года, действующее Правительство, на основании соответствующего решения Кабинета Министров, сложило свои полномочия перед новым составом Олий Мажлиса.
Вместе с тем, в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан, действующий Кабинет Министров продолжит свою деятельность до формирования нового состава Правительства, с целью обеспечения преемственности и бесперебойности в работе исполнительной власти.