В Узбекистане возбудили дело против «Лукойла»
Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей выявил признаки манипуляции ценами на техническую серу со стороны компании «Lukoil Overseas Supply and Trading Ltd» при реализации продукции через биржевые торги, включая несоответствующее выставление объемов продукции на торгах, что привело к увеличению цен на продукцию.
В результате цены на технический серу на биржевых торгах увеличились в среднем от 10% до 50%. Об этом сообщили в Комитете по конкуренции.
В связи с этим Комитетом по конкуренции возбуждено дело в отношении компании «Lukoil Overseas Supply and Trading Ltd» по признакам нарушения требований Закона Республики Узбекистан «О конкуренции» и Положения, утвержденного Постановлением Кабинета Министров №170 от 18 марта 2020 года.
Возбужденное дело будет рассмотрено в установленном порядке, дополнительная информация будет предоставлена после принятия решения.