Назначен новый посол Узбекистана в Индонезии
В столицу Индонезии прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Ойбек Эшонов, сообщает ИА «Дунё».
Ойбек Эшонов окончил восточный факультет Ташкентского государственного университета (ныне Национальный университет Узбекистана), а также Академию государственного строительства при Президенте Республики Узбекистан. В 2008–2017 годах работал послом в Израиле. До назначения занимал должность начальника Управления по сотрудничеству со странами Южной Азии, Ближнего, Среднего Востока и Африки МИД.
Владеет персидским и английским языками.
Ойбек Эшонов на этой должности сменил Улугбека Рузикулова, в 2018–2022 годах руководившего Посольством Джакарте и назначенного председателем правления АО «Узавтосаноат».