Узбекистан впервые участвует на международном конкурсе World AI & Data Challenge!
Агентство стратегических инициатив и Всемирный банк запустили международный конкурс World AI & Data Challenge, направленный на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных и искусственного интеллекта.
Этапы конкурса World AI & Data Challenge:
• Первый этап – Конкурс задач (февраль-май 2020 г.)
• Второй этап – Конкурс решений (июнь-сентябрь 2020 г.)
• Третий этап – Конкурс внедрений (сентябрь 2020 г. — февраль 2021 г.)
В рамках данного конкурса на втором этапе проводятся онлайн data-хакатоны по всем регионам-участникам! Участниками могут быть IT- и data-специалисты, студенты профильных специальностей из разных вузов, специалисты IT-компаний из разных стран!
27-28 июня при поддержке IT Park, Всемирного банка, Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане, Министерства экономического развития и сокращения бедности и Государственным Комитетам Республики Узбекистан в этом году Узбекистан присоединился к конкурсу и также проведет онлайн data-хакатон!
На первом этапе конкурса было подано 147 задач из Сингапура, Казахстана, Узбекистана, Монголии и 43 регионов России. Лучшие задачи, отобранные экспертным жюри конкурса, будут представлены вам для решения, как в рамках data-хакатона, так и для самостоятельной доработки после мероприятия. А разобраться в них помогут организаторы и эксперты мероприятия.
Эксперты в сфере AI & Data на два дня станут для разработчиков менторами и поделятся своим опытом реализации проектов в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и анализа данных, а также помогут участникам выверять гипотезы решения задач и при желании возьмут на сопровождение лучших ребят для доработки MVP-решений.
Сам хакатон будет проходить в онлайн режиме в течении 48 часов. Участникам будут предложены около 40 задач международного и регионального уровня для разработки.
Узбекистан на конкурс подавал задачу «Борьба с бедностью и повышение качества жизни».
Принять участие можно как с командой, так и самостоятельно. После прохождения второго этапа, лучшие участники получат возможность внедрения своих решений на международном уровне, пройти обучение и получить денежные призы.