Саида Мирзиёева назначена ответственной за развитие Каракалпакстана
До конца текущего года президент поручил из бюджета страны дополнительно выделить Каракалпакстану 100 млрд сумов. Они будут направлены на создание благоприятных условий для жителей Приаралья.
Кроме того, в следующем году на социальную сферу и инфраструктуру Каракалпакстана планируется выделить более 1 трлн сумов. Сообщается, что будут построены и отремонтированы 24 школы, 5 детских садов, 7 медицинских учреждений.
При этом 353 млрд сумов будет направлено на инфраструктуру промышленных зон и крупных производственных объектов.
«В целях реализации потенциала Каракалпакстана, а также контроля за своевременным и качественным выполнением поручений ответственность возложена на помощника президента Саиду Мирзиёеву и советника президента по вопросам устойчивого развития Приаралья Турсинхана Худайбергенова», - говорится в сообщении.