Заместитель хокима Чирчика задержан при получении 1 млн долларов
Заместитель хокима города Чирчика Ташкентской области был задержан при получении 1 миллиона долларов. Об этом сообщила пресс-служба СГБ.
Заместитель хокима, используя свое служебное положение, потребовал 2 млн долларов в обмен на содействие в оформлении права владения 20 гектарами земли, выставленной на аукцион и находящейся в резерве городской администрации, сроком на 49 лет с условием вложения 40 миллионов долларов для создания кластерного торгового комплекса.
Его задержали сотрудники СГБ в ходе оперативного мероприятия, проведенного совместно с Департаментом при Генеральной прокуратуре, когда он через своего водителя получил аванс в 1 миллион долларов.
В отношении заместителя хокима, получившего взятку в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 210 УК. К нему применена мера пресечения в виде содержания под стражей.