В Бухаре оштрафовали женщину, избившую дочерей назло мужу
В Жондорском районе Бухарской области женщина избила своих дочерей в отместку мужу, находящемуся за границей.
«9 июля жительница Жондорского района Бухарской области И.М. разозленная тем, что ее муж Н.Б. несколько лет работая за границей, не интересуется делами своей семьи и не присылает достаточно денег, избила своих малолетних дочерей 2020 и 2021 года рождения, сняла избиение на видео и отправила мужу», - говорится в сообщении детского омбудсмана.
Сообщается, что женщину оштрафовали. У несовершеннолетних У.С. 2020 г.р. и У.С., 2021 г.р. никаких травм не выявлено.
При этом в неправомерных действиях гражданки И.М. по отношению к своим детям были выявлены признаки правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 47 КоАО (Неисполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей). 20 июля ее оштрафовали поставили на учет как «мать, негативно влияющую на воспитание детей».
Против матери принимаются специальные социальные меры, чтобы не допустить причинения ею вреда своим детям.