Президент уволил 10 хокимов
Сегодня под председательством президента проходит видеоселекторное совещание по анализу обеспечения темпов экономического роста в регионах и отраслях в первом полугодии и приоритетным задачам на период до конца года.
На совещании отмечалось, что несмотря на сложные условия в мире, Узбекистан добивается конкретных результатов на пути к устойчивому экономическому росту. Данные усилия признаются Международным валютным фондом, Всемирным банком, руководителями стран-партнеров, рейтинговыми организациями и крупными инвесторами.
Однако ряд хокимов районов и городов допустил систематические недостатки в своей деятельности. В связи с этим в отношении 28 руководителей администраций будут применены дисциплинарные меры.
Кроме того, хокимы Караузякского, Тахиаташского, Учкудукского, Ташкентского, Фуркатского, Гурленского, Мирзаабадского, Янгиарыкского, Мингбулакского районов и города Газгана были освобождены от должностей.