В Намангане гражданин от имени женщины шантажировал 61-летнего мужчины
В УКД ОВД города Намангана обратился 61-летний Ш.З. и сообщил, что 19 мая 2021 года по социальной сети «Одноклассники» познакомился с хозяйкой профиля под именем «Феруза Кучкарова» и начал обмениваться с ней фотографиями. Однако через какое-то время «Феруза Кучкарова» путем вымогательства начала требовать у него денежные средства в размере 2.000.000 сум за нераспространение его личных фотографий, сообщает пресс-служба Следственного департамента.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного на основании заявления Ш.З., в махалле Чорсу города Намангана было задержан гражданин А.К. в момент получения от Ш.З. денежных средств в размере 2.000.000 сум. Хозяйкой профиля под именем «Феруза Кучкарова» оказался сам 47-летний А.К.
По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Намангана было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 165 (вымогательство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Расследование по уголовному делу продолжается.