Президент ознакомился с проектом строительства путепровода в Ташкенте
Глава государства ознакомился с проектом строительства путепровода на пересечении улицы Новый Узбекистан и автодороги 4R12 в Ташкенте.
В последние годы интенсивность движения на этих двух дорогах увеличилась. Количество автомобилей, направляющихся в Бостанлыкский и Паркентский районы, также увеличилось в несколько раз по сравнению с предыдущими годами и будет продолжать расти. Кроме того, этот перекресток в будущем станет основным узлом по пути в город Новый Ташкент.
Учитывая это, здесь планируется построить транспортную развязку. Согласно проекту будут построены 1 путепровод, 3 тоннеля, 4 кольцевые развязки и дополнительные дороги. В результате появится возможность безостановочного проезда через перекресток. Время водителей и пассажиров в пути сократится на 20-30 минут, повысится безопасность движения.
Президент также осмотрел объекты торговли и услуг, строящиеся под линией надземного метро «Дустлик-Куйлюк». В рамках проекта здесь создаются 36 точек торговли и услуг, спортивные и детские площадки, автостоянки.
Ответственным лицам даны поручения по обеспечению безопасности на новых объектах, развитию сферы услуг в городе Ташкенте.