Врачи детского медицинского центра, который откроется в 2020 году, повышают квалификацию в Корее
Строительная работа создающегося в столице Детского национального медицинского центра подходит к концу, началось оснащение его высокотехнологичным медицинским оборудованием. Стоимость данного проекта 130,58 миллион долларов США.
Помимо строительства и оснащения центра современным медицинским оборудованием особое внимание уделяется и подготовке квалифицированных кадров для нового медучреждения. В частности, предусмотрено повышение квалификации 100 специалистов в клинике Пусанского национального университета Республики Корея, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Некоторое время назад 30 медсестер вернулись из Республики Корея, завершив месячный учебный курс. А теперь вернулись 19 врачей, которые в течение одного года повысили квалификацию в одной из самых престижных клиник мира. И еще 20 врачей 17 ноября отправятся в Республику Корея, за год они получат все необходимые знания и навыки для работы в новом центре.
Новый центр будет иметь 280 коек, ежедневно может принимать 250 пациентов и уже за первый год работы здесь предусмотрено проведение более 1500 высокотехнологичных операций. Планируется, что в данном современной медицинском учреждении будут работать около 1000 квалифицированных врачей и средних медицинских работников.