Число жертв землетрясения в Турции выросло до 85
Число погибших при землетрясении на западе Турции выросло до 85, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям республики.
«По последним данным, в результате землетрясения погибли 85 человек, пострадали 994. В больницах находятся 220 пострадавших. Продолжаются поисково-спасательные работы на завалах восьми разрушенных зданий в Измире», - говорится в сообщении.
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло на западе Турции 30 октября, эпицентр находился в Эгейском море близ города Сеферихисар провинции Измир. Землетрясение ощутили и на близлежащих греческих островах, греческие сейсмологи оценили его магнитуду в 6,9. Сообщалось об обрушении по меньшей мере 20 зданий в Измире. Землетрясение вызвало небольшое цунами, затопившее прибрежные улицы в Сеферихисаре.
Разрушения зафиксированы на греческом острове Самос, где два человека погибли и 20 получили ранения.