В Ташкенте повысят стоимость отопления и горячей воды на 15%
Тарифы на горячее водоснабжение и отопление в Ташкенте увеличатся на 15%, согласно решению Кенгаша народных депутатов, принятому 12 сентября.
Теперь стоимость для населения составит 121 617 сумов за Гкал, вместо прежних 105 754 сумов. Для юридических лиц тарифы вырастут с 212 606 сумов до 244 497 сумов за Гкал. Однако дата начала действия новых тарифов пока не объявлена.
Это уже второе повышение тарифов для населения в 2024 году — первое произошло 2 апреля после завершения отопительного сезона. Тарифы для юридических лиц и бюджетных организаций в последний раз повышались в декабре 2023 года.