МИД предупредил узбекистанцев о новом вирусе, обнаруженном в Китае
По информации Посольства Узбекистана в КНР, 11 января 2020 года китайские власти сообщили о первом умершем жителе города Ухани, заразившимся новым типом коронавируса. Согласно обнародованной комитетом по вопросам здравоохранения города Ухани информации, на сегодня более 40 человек болеют, около сотни – находятся под медицинским наблюдением.
Возбудителем заболевания является «коронавирус неизвестного ранее типа». Учеными проанализирован вирусный геном.
Консульский отдел Посольства провел разъяснительную работу с гражданами Узбекистана, находящимися в городе Ухани.
В связи с изложенным Консульско-правовой департамент МИД призывает сограждан, находящихся или планирующих посетить Китай, в частности его провинцию Хубэй и г.Ухань, принять соответствующие меры предосторожности.