В Узбекистане начался процесс досрочного голосования на выборах
В соответствие с Избирательным кодексом и постановлением Центральной избирательной комиссии от 3 декабря 2019 года № 999, 12 декабря в 09-00 начался процесс досрочного голосования на выборах.
Досрочное голосование продлится до 18:00 часов 18 декабря, сообщает Министерство юстиции.
Согласно статье 57 Избирательного кодекса избиратель, не имеющий возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, имеет право на досрочное голосование.
Для осуществления досрочного голосования избиратель на основании заявления с указанием причины отсутствия в день выборов (отпуск, командировка, выезд за границу и т.п.) получает избирательный бюллетень у соответствующей участковой избирательной комиссии.