Саида Мирзиёева получила должность в Администрации президента
Распоряжением Президента Саида Шавкатовна Мирзиёева назначена на должность заведующей сектором по коммуникациям и информационной политике Исполнительного аппарата Администрации Президента. Этот новообразованный сектор входит в структуру системы заместителя руководителя Администрации, ответственного за изучение общественного мнения и информационную политику.
Также, С.Ш.Мирзиёева будет контролировать ход исполнения реформ в социальной сфере, в области культуры и образования. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Отмечается, что выпускница Университета мировой экономики и дипломатии, магистр Ташкентского государственного юридического университета и Московского государственного университета имени Ломоносова, кандидат экономических наук Саида Мирзиёева многие годы работала в различных сферах, в частности в 2019-2020 годах занимала должность заместителя директора Агентства по информации и массовым коммуникациям при Администрации Президента, с 2022 года до сегодняшнего назначения - должность заместителя председателя попечительского совета Фонда поддержки и развития национальных масс-медиа.
«Во время ее деятельности реализовано множество проектов по обеспечению свободы слова, политике открытости в министерствах и ведомствах, внедрению деятельности пресс-служб, развитию сферы культуры, а также по вопросам гендерного равенства», - говорится в сообщении.