Саида Мирзиёева и Комил Алламжонов получили новые должности — утвержден новый состав Администрации президента
Согласно соответствующим указам президента произведен ряд назначений. В частности:
– Мирзиёева Саида Шавкатовна назначена на должность помощника президента;
– Магрупов Азиз Юлдашевич назначен на должность помощника президента;
– Гулямов Равшан Аюбович назначен на должность Советника президента по вопросам экономического развития;
– Султанов Алишер Саидаббасович назначен на должность Советника президента по вопросам энергетической безопасности;
– Ганиев Шухрат Мадаминович назначен на должность Советника президента по вопросам аграрного развития;
– Камилов Музаффар Муротович назначен на должность Советника президента по вопросам межконфессиональных и межнациональных отношений;
– Мирзаев Гофуржон Ганиевич назначен на должность Советника президента по вопросам кадровой политики – директора Агентства развития государственной службы;
– Кадиров Дониёр Бахтиёрович назначен на должность Советника президента по вопросам координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов;
– Алламжонов Комил Исмоилович назначен на должность руководителя Департамента информационной политики Администрации президента;
– Абдурахманов Одил Каландарович назначен на должность руководителя Департамента социального развития Администрации президента;
– Куранбаев Кахрамон Кучкарович назначен на должность руководителя Департамента молодежной политики Администрации президента;
– Пайгамов Алишербек Азизович назначен на должность руководителя Департамента внешних связей Администрации президента;
– Абдурахимов Нодиржон Абдукундузович назначен на должность руководителя Департамента планирования и информационного обеспечения Администрации президента;
– Кодиров Уткиржон Гайратович назначен на должность руководителя Департамента взаимодействия с регионами и подготовки аналитических материалов Администрации президента;
– Курбанов Улугбек Учкунович назначен на должность руководителя протокола президента;
– Асадов Шерзод Икромович назначен на должность пресс-секретаря президента;
– Саидкаримов Саидлазиз Саидасилович назначен на должность начальника Контрольной инспекции Администрации президента.