При получении взятки задержан начальник отдела областного управления Антимонопольного комитета
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Департамента при Генеральной прокуратуре, начальник отдела по защите прав потребителей Сурхандарьинского регионального управления Антимонопольного комитета был задержан с поличным при получении взятки в размере 200 долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента Генпрокуратуры.
Сообщается, что в АМК поступило заявление, в котором говорилось, что в аптеке, принадлежащей частному предприятию «O.», лекарства продаются по завышенным ценам. Как выяснилось, начальник отдела потребовал деньги у руководителя предприятия для того, чтобы урегулировать данный вопрос в его пользу.
В отношении госслужащего возбуждено уголовное дело по статье 210 (взяточничество) Уголовного кодекса.