Портал Apteka.uz запустил новый сайт и объявил акцию для врачей
Старейший фармацевтический портал Узбекистана Apteka.uz в этом году запустил новую версию сайта и несколько полезных сервисов для фармацевтов и врачей, а в 2020 году отметит свой пятнадцатилетний юбилей. В честь этого Apteka.uz запускает акцию для врачей, в рамках которой, разыграет туристическую путевку на двоих в Шарм-эль-Шейх.
Фармацевтический портал Apteka.uz  уже более 14 лет является основным источником информации о фармацевтическом рынке и лекарственных препаратах для представителей фарминдустрии и врачей. В базе портала Apteka.uz, на данный момент, зарегистрировано около 6500 врачей различных специальностей со всей республики, а также представлена информация о более чем 10 тысяч наименований препаратов. команда портала в 2019 году запустила новую версию сайта Apteka.uz, а также ряд полезных сервисов для представителей фармацевтической индустрии и врачей.
Таким сервисом недавно стал виртуальный помощник врача «e-Shifokor», специально разработанный в форме телеграм бота.  Администрация портала Apteka.uz планирует разыграть туристическую путевку среди всех врачей Узбекистана, которые установят у себя в телефоне данный телеграм бот и ответят на несколько вопросов. C более подробной информацией о сроках и условиях акции можно можно ознакомится установив телегам бот. Установить «e-Shifokor» можно здесь.
Сервис «e-Shifokor» предназначен для того чтобы дать врачам Узбекистана доступ к самой актуальной профессиональной информации даже в полевых условиях. Так как, в отличии от компьютера с доступом к интернету, у большинства врачей есть смартфон с мессенджером Телеграм, сервис «e-Shifokor» поможет сделать доступной полезную информацию для врачей, даже из самых отдаленных частей нашей республики.   Сервис включает в себя разделы со справочной информацией о лекарственных препаратах, информацию о профессиональных мероприятиях, а также о вакансиях для врачей. В ближайшем будущем планируется добавлять в сервис и другие полезные для врачей справочники.
Справка. Фармацевтический портал Apteka.uz является самым посещаемым сайтом в Узбекистане в тематике «Здоровье». В течении года порталом пользуются более миллиона уникальных пользователей. Портал предоставляет информацию о лекарственных препаратах и другой медицинской продукции, о фармацевтических компаниях и фармацевтическом рынке Узбекистана, местных и зарубежных новостях в фармацевтике и многое другой.
С 2019 года управлением портала Apteka.uz занимается компания «Amedia Online  Group», которая также управляет такими проектами как торговая площадка Prom.uz и другими сайтами.