До конца 2023 года Humo и Uzcard будут интегрированы
В связи с подписанием Президентом постановления, направленное на создание дополнительных удобств при осуществлении платежей населением, поручается поэтапное завершие работы по взаимной интеграции платежных систем «HUMO» и «UZCARD», в частности банкоматов – до мая 2023 года, системы платежных терминалов – до конца 2023 года.
В городе Ташкенте в порядке правового эксперимента внедряется практика оказания услуг по снятию наличных денежных средств в точках торговли и оказания услуг, охваченных сетью виртуальных касс.
Для осуществления онлайн-расчетов в режиме 24/7 через Единый казначейский счет информационная система Министерства экономики и финансов будет интегрирована в Систему быстрых платежей Центрального банка.