В Мексике из-за аномальной жары с начала года скончались 90 человек
Как сообщают мексиканские СМИ, число погибших из-за влияния экстремально высоких температур растет в таких штатах, как Веракрус, Табаско, Тамаулипас, Нуэво-Леон и Сан-Луис-Потоси.
По данным Минздрава Мексики, только с 29 мая по 5 июня из-за последствий аномальной жары скончались 29 человек. Около двух тысячи человек обратились в больницы с жалобами на тепловой удар.
Национальная метеорологическая служба (SMN) прогнозирует, что в ближайшие дни в стране продолжится волна экстремально высоких температур. Лицам с хроническими заболеваниями рекомендуют не выходить на улицу в определенные часы без необходимости.
В Национальном автономном университете Мексики (UNAM) заявили, что в последние 15 дней мая наблюдались самые высокие температуры в истории страны. В 14 штатах Мексики температура воздуха превышает 40 градусов.