Визит Шавката Мирзиёева в Турцию завершился
В ходе официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоялся ряд мероприятий на высшем уровне.
Главы государств провели встречу в узком формате и третье заседание Совета стратегического сотрудничества.
По итогам подписана Совместная декларация об углублении всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами, а также 19 двусторонних документов.
Лидеры впервые провели совместную встречу с руководителями ведущих предприятий и компаний.
Состоялась церемония награждения главы нашего государства «Орденом Турецкой Республики» – высшей государственной наградой этой страны.
По завершении мероприятий визита в международном аэропорту «Эсенбога» Президента Шавката Мирзиёева с супругой проводили Президент Реджеп Тайип Эрдоган с супругой.