Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин провели телефонный разговор
15 августа состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения узбекско-российского многопланового сотрудничества, углубления отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
Президенты Узбекистана и России обсудили ход реализации договорённостей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Российской Федерации в Республику Узбекистан 26-28 мая этого года.
Особое внимание было уделено вопросам принятия скоординированных мер по увеличению объемов товарооборота, развития кооперационных связей между ведущими предприятиями и регионами двух стран, реализации совместных инвестиционных проектов и гуманитарных программ.