Шавкат Мирзиёев провёл переговоры с Эмомали Рахмоном
На полях саммита Организации экономического сотрудничества Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провёл переговоры с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.
Главы государств рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления узбекско-таджикских отношений добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
Отмечена важность продолжения скоординированной работы, в том числе в рамках деятельности Межправительственной комиссии, по наращиванию взаимной торговли, продвижению проектов кооперации в машиностроении, энергетике, электротехнической, текстильной и других отраслях.