В Казахстане выявили почти две тысячи новых случаев COVID-19
Казахстан за минувшие сутки выявил 1962 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число зарегистрированных случаев COVID-19 достигло 53 021, сообщила в четверг межведомственная комиссия (МВК) по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Ранее минздрав сообщил, что на 6 июля в стране зафиксировано 264 случая смерти от коронавируса. Данные о летальных исходах в стране обновляются еженедельно. Количество выздоровевших пациентов превышает 34,1 тысячи.
«Зарегистрированы 1962 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них симптомных носителей - 753, бессимптомных носителей - 1209», - говорится в сообщении МВК в Telegram-канале.
Наибольшее число новых случаев заболевания за сутки выявлено в Атырауской области (658), Алма-Ате (177) и Карагандинской области (150).