В Ташкенте представили униформы и служебные автомобили Экологической полиции
18 сентября в Экопарке в Ташкенте прошла презентация униформы и служебных автомобилей сотрудников Экологической полиции, сообщила «Газета.uz» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.
Подразделение Экополиции в экспериментальном режиме функционирует в Ташкенте с начала сентября. В группы экологического контроля входят сотрудники Патрульно-постовой службы, УБДД и Госкомэкологии.
В обязанности новой структуры будут входить предотвращение нарушений в области экологии, в том числе незаконной вырубки деревьев, браконьерства, выброса отходов и другие.
По данным ГУВД Ташкента, нормативно-правовая документация, касающаяся Экополиции, всё ещё на этапе разработки и согласования.