Как подать аппеляцию на результаты вступительных экзаменов?
Согласно законодательству, абитуриенты, недовольные результатами тестовых испытаний, имеют право подать апелляционную жалобу в письменной или электронной форме в Апелляционную комиссию в срок с 21 августа по 30 августа (в соответствии с установленным временем работы). Об этом сообщает Минюст в своем телеграм-канале «Правовая информация».
После этого абитуриенту направляется уведомление, при этом он должен явиться с паспортом и разрешением абитуриента в день, указанный в уведомлении.
Жалоба рассматривается апелляционной комиссией при участии абитуриента на основании его письменных ответов.
Абитуриенту выдается копия листа ответов, список ответов, по которым тестовые задания выполнены неправильно, а также книга тестовых заданий, выданная на тестовых испытаниях.
На основании представленных документов абитуриент письменно излагает свои ответы на каждое неправильное тестовое задание.
Комиссия принимает решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении апелляционной жалобы и при обращении абитуриента ему выдается выписка из настоящего постановления.