Суд над экс-министром сельского хозяйства Азизом Воитовым начнется 15 августа
15 августа Мирабадский районный суд по уголовным делам начинает рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего министра сельского хозяйства Воитова Азиза Ботировича, следует из данных на сайте Верховного суда.
Бывшему министру предъявлено обвинение по следующим статьям Уголовного кодекса:
• п. «а» и «в» ч. 3 ст. 167 (Хищение путем присвоения или растраты, совершенное в особо крупном размере организованной группой или в ее интересах);
• п. «а» ч. 2 ст. 205 (Злоупотребление властью или должностными полномочиями, совершенное с причинением особо крупного ущерба);
• п. «а» ч. 2 ст. 206 (Превышение власти или должностных полномочий, совершенное с причинением особо крупного ущерба);
• п. «а» ч. 2 ст. 209 (Должностной подлог, совершенный повторно или опасным рецидивистом).
Напомним, Азиз Воитов в октябре 2023 года был освобожден от должности министра сельского хозяйства, в декабре того же года был заключен под стражу.