Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с днем рождения
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 17 мая провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба президента.
Глава нашего государства сердечно поздравил Президента Казахстана с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и успехов, мира и процветания братской страны.
С большим удовлетворением отмечено динамичное развитие узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
С начала года устойчиво растут показатели взаимной торговли. На днях возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение между нашими странами.
Высоко оценены практические результаты прошедших накануне переговоров правительственных делегаций Узбекистана и Казахстана. Отмечена важность ускорения подготовки и реализации совместных проектов кооперации.
Лидеры двух стран также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки и расширения регионального взаимодействия.