Шавкат Мирзиёев навестил в больнице Героя Узбекистана Хасана Нормуродова
Президент Шавкат Мирзиёев навестил Героя Узбекистана, члена Сената Олий Мажлиса Хасана Нормуродова, лечащегося в Самаркандском филиале Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.
Самоотверженный участник общественной деятельности многие годы трудился в системе народного образования. Позже, будучи председателем Самаркандского областного отделения фонда «Нуроний», внес значительный вклад в дело социальной защиты ветеранов. В настоящее время он является заместителем начальника Самаркандского областного управления по поддержке махалли и семьи.
Жители области уважают Хасана Нормуродова, которому исполнилось 82 года, как добросердечного человека и активного участника сообщества ветеранов. В 2019 году Указом Президента ему было присвоено звание Героя Узбекистана.