Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Высшему духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи в связи с гибелью Президента Исламской Республики Иран Ибрахима Раиси и сопровождавших его лиц в результате трагедии на севере страны. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В письме, в частности, отмечается, что светлая память об Ибрахиме Раиси, который внес огромный вклад в развитие всестороннего сотрудничества, взаимовыгодного и долгосрочного партнерства между Узбекистаном и Ираном, навсегда сохранится в сердцах наших народов.
«Глава нашего государства выразил слова искреннего сочувствия и поддержки дружественному народу Ирана, родным и близким погибших», - говорится в сообщении.