Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Самарканд
Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл в Самарканд, где примет участие в заседании двусторонней комиссии вместе с пермьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым. Рабочая программа Мишустина в Узбекистане начнется в пятницу, 2 декабря, сообщает «Вести.ru».
Совместная комиссия будет обсуждать актуальные вопросы узбекско-российского сотрудничества. Особое внимание планируется уделить работе в торгово-экономической, промышленной и энергетической сферах, передает «Интерфакс».
Ожидается, что 2 декабря два премьера выступят на пленарном заседании российско-узбекского бизнес-форума в Самарканде. На этом мероприятии представители деловых кругов будут обсуждать вопросы торгово-экономического взаимодействия, транспорта и логистики, а также промышленные проекты и развитие индустриальных кластеров. С российской стороны в форуме примут участие более 360 человек из 150 с лишним организаций.