В Минздраве прокомментировали видео с телами умерших от коронавируса
Накануне в сети распространилось видео с телами умерших от COVID-19, якобы снятое в Жуковской больнице Ташкента. В видео видны множество тел, обернутые в пленку и которые лежат на полу. В Министерстве здравоохранения прокомментировали данное видео.
В видео некий мужчина говорит: «Многие люди умирают от COVID-19 в Жуковской больнице. Моя свекровь тоже умерла. Мы сейчас её вывозим. Будьте осторожны»
В Минздраве сообщили, что ситуация на видео не имеет отношения к Узбекистану. По некоторым данным, это видео было снято в одной из соседних стран.
«Ни в одном медучереждении Узбекистана, включая Ташкентскую Жуковскую больницу, такого места, как на видео нет. И тела умерших не хранятся в таком состоянии», - говорится в сообщении.