Синоптики прогнозируют похолодание в Узбекистане к концу недели
На Узбекистан обрушится очень сильные холода и снег, сообщает Узгдиромет со ссылкой на мировые метеорологические центры.
Согласно информации, 9-10 декабря на северные регионы Узбекистана ожидается вторжение очень холодной воздушной массы из северных европейских регионов России через Урал и Западный Казахстан.
10-11 декабря по всей республике пройдут осадки. Температура воздуха будет постепенно снижаться и 11-12 декабря опустится ночью до 7-10 градусов мороза, и до 0-3 градусов тепла днем. На севере республики ожидается 12-17 градусов мороза ночью и до 5-10 градусов мороза днем.
В Ташкенте 10-11 декабря местами ожидаются осадки. 11-12 декабря температура понизится до 7-10 градусов мороза ночью и до 0-3 градусов тепла днем.