Шавкат Мирзиёев вместе с супругой прибыл в Бишкек (фото)
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев вместе с супругой прибыл с государственным визитом в Бишкек.
В международном аэропорту «Манас», украшенном государственными флагами двух стран, высоких гостей встретили Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров с супругой.
Здесь главам государств представлены фольклорно-музыкальные номера, воспевающие дружбу народов Узбекистана и Кыргызстана.
Затем Президент нашей страны в сопровождении Премьер-министра Кыргызстана Акылбека Жапарова посетил Национальный историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит».
Глава нашего государства возложил венок к мемориалу «Уркун» в память о погибших в ходе трагических событий 1916 года.
Комплекс, открывшийся в 2000 году, создан с целью восстановления и сохранения исторической памяти о самых важных этапах развития кыргызской государственности. Мемориал по предложению выдающегося кыргызского писателя Чингиза Айтматова был назван «Ата-Бейит» - «Могила отцов».