Кураш стал частью Игр Исламской солидарности
В столице Албании состоялась очередная Сессия Спортивной ассоциации Исламской солидарности (ISSA). В её рамках прошла и 13-я Генеральная Ассамблея ISSA, в ходе которой были приняты важные решения по отношению к узбекскому национальному виду спорта – кураш.
В ходе обсуждений достигнута договорённость о включении узбекского кураша в программу Игр Исламской солидарности 2025 года в Саудовской Аравии. Об этом сообщила Международная ассоциация кураш (IKA). В рамках мероприятия состоялась встреча руководства IKA и ISSA, на которой был обсуждён ряд вопросов о дальнейших этапах сотрудничества.