Скончался заместитель премьер-министра Узбекистана Уктам Барноев
Сегодня, на 56 году жизни, скончался государственный и политический деятель, заместитель премьер-министра Узбекистана Уктам Барноев. Об этом сообщает УзА.
Уктам Барноев родился в 1964 году. Окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.
С 1997 по 2000 год был заместителем начальника Управления сельского и водного хозяйства Бухарской области по экономике и реформам, с 2000 до 2002 года занимал руководящие должности в системе Министерства сельского и водного хозяйства.
С 2002 по 2004 год работал ведущим специалистом агропромышленного комплекса Кабинета Министров, с 2004 по 2005 годы – заведующим информационно-аналитическим Департаментом Кабинета Министров по вопросам сельского и водного хозяйства.
В 2005-2007 годах работал в должности заведующего информационно-аналитическим департаментом Кабинета Министров по вопросам сельского хозяйства и водных ресурсов, переработки сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления.
В 2007-2008 годах был первым заместителем Министра сельского и водного хозяйства, в 2008-2010 годах стал хокимом Самаркандской области. С 2011 по 2016 год работал и. о. начальника республиканской водной инспекции Министерства сельского и водного хозяйства, в 2016 году стал начальником инспекции и председателем правления АО «Узагрохимия».
Он также занимал должность хокима Бухарской области (2016−2020). С 6 июля 2020 года также занимал пост председателя Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана.