Не заметившая беременности женщина пробежала семь километров и родила
Жительница Британии не заметила беременности и родила девочку в квартире своего возлюбленного после семикилометрового забега по Амстердаму. Об этом сообщает издание NL Times.
21 июня 31-летняя Шарлотта Уилер-Смит приняла участие в семикилометровом забеге по Амстердаму. В этот же день она обращалась к врачу из-за проблем с желудком, но ей сказали, что это просто газы или синдром раздраженного кишечника.
Через час после обращения к врачу Уилер-Смит и ее возлюбленный Доминик заметили, что у нее выпала часть пуповины. Они вызвали скорую помощь и быстро организовали роды прямо в квартире. У новорожденной девочки были проблемы с дыханием, и Доминик начал проводить сердечно-легочную реанимацию в ожидании приезда медиков.
Парамедики доставили роженицу и ребенка в больницу, где врачи продолжили работать над возвращением девочки к жизни. Они перевели дочь Уилер-Сиит в отделение интенсивной терапии для новорожденных, где ее лечили три дня. Вскоре после этого мать и девочку, которую назвали Эвелин Роуз, выписали из больницы.
«Все были шокированы, но поддерживали меня», — рассказала Уилер-Смит о реакции своих близких, включая ее семью, которая живет в Великобритании.
«Это очень редкая ситуация. Подобные случаи происходят около раза в год, но в этом году такого еще не происходило», — сказала педиатр больницы Софи Ван дер Шоор. Ежегодно медицинское учреждение принимает около 6 тысяч родов.