Шавкат Мирзиёев посетит Таджикистан с государственным визитом
По приглашению президента Таджикистана Эмомали Рахмона Шавкат Мирзиёев 18-19 апреля посетит страну с государственным визитом, сообщает пресс-служба главы государства.
В соответствии с программой пребывания в Душанбе предусматривается проведение переговоров на высшем уровне, а также ряда двусторонних встреч и совместных мероприятий. В повестку дня включены вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-таджикских отношений дружбы, добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.
Особое внимание будет уделено продвижению проектов кооперации в области торговли, промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта и других отраслях, будут рассмотрены вопросы расширения межрегиональных контактов, культурно-гуманитарного и туристического обмена.
Главы Узбекистана и Таджикистана также обменяются мнениями по актуальной международной и региональной проблематике.