Пассажирам общественного транспорта Ташкента будут раздавать перчатки бесплатно
Напомним, что с 19 октября в общественном транспорте (метро, автобусах и маршрутных такси) Ташкента вводится новое требование - обязательное ношение перчаток. Эта новость вызвала в интернете бурю негативных эмоций.
Как отметили в Минтрансе, перчатки пассажирам общественного транспорта Ташкента будут предоставляться бесплатно.
Пассажиры смогут получать перчатки у кассиров, кондукторов и водителей при входе на станции метро, ​​а также в автобусы и маршрутки.
«Единственная цель внедрения медицинских масок и перчаток для пассажиров общественного транспорта в Ташкенте – это защита здоровья граждан», – подчеркнули в Минтрансе.