«Huawei Partner Summit 2024» - развивая сотрудничество и внедряя инновации
24 июля 2024 года компания Huawei в Узбекистане провела ежегодный Партнёрский саммит. Организация мероприятия стала ещё одним проявлением стремления Huawei к инновациям, уделяя особое внимание ИКТ-решениям для реализации цифровых преобразований в различных отраслях.
Тематика саммита "Joining Hands for a Shared Era" демонстрирует практическую реализацию целей построения экосистемы партнёров. Участники ознакомились с видением и предложениями Huawei по совместной реализации цифровых преобразований в финансовом секторе, образовании, здравоохранении, производстве, в направлении поддержки малого и среднего бизнеса на базе технологических решений компании по кампусным сетям и Wi-Fi, системам видеонаблюдения и ИКТ инфраструктуре для умных классов, сетям передачи данных, облачным технологиям, системам хранения данных.
Внимание партнёров привлекло открытое намерение Huawei поддержать их развитие различными партнёрскими программами и созданием новых ценностей для рынка.
Генеральный директор Huawei в Узбекистане Чэнь Цзякай во время своей вступительной речи отметил: «Наш ежегодный партнерский саммит является свидетельством приверженности стимулированию цифровой трансформации и укреплению прочных партнерских отношений по всему Узбекистану. Мы стремимся ускорить внедрение передовых технологий, таких как облачные вычисления, искусственный интеллект и инноваций, способных привести общество к взаимосвязанному, интеллектуальному миру. И наши партнеры играют важную роль в реализации этого видения».
Партнёрский саммит Huawei в Узбекистане объединил лидеров отрасли, стратегических партнёров, значимых игроков в развивающейся бизнес-среде IT сектора, а также представителей высших образовательных учреждений страны с IT направлениями. Компания вновь продемонстрировала своё неизменное стремление наладить сотрудничество по экосистеме, представив самые современные бизнес-решения. В рамках мероприятия были проведены специальные сессии, посвященные историям успеха цифровой трансформации в образовании, производстве, финансах и отмечен выдающийся вклад партнёров в развитие сферы.
Рассказывая об успешном сотрудничестве с Huawei, IT директор компании «MAX VOLUME GENERAL TRADING LLC» Арсен Куртсеитов отметил: «Компания Huawei является неоценимым партнером во многих проектах. Приверженность компании инновациям позволяет нам разворачивать прорывные технологические решения для наших клиентов. Надежность и масштабируемость технологий сыграли важную роль в достижении успеха. Более того, глубокое понимание ценностей и клиентоориентированный подход Huawei всегда гарантируют, что решение точно соответствует потребностям наших заказчиков».
Саммит, собравший около 200 участников, явился платформой для общения ИКТ-сообщества, обсуждения совместных проектов и налаживания стратегического взаимодействия.
На выставке, организованной в рамках мероприятия, компания Huawei также представила передовые разработки по кампусным сетям, платформе виртуализации ЦОДов, интеллектуальных видеорешений и технологий IP-сетей. Грандиозным событием стал запуск «HUAWEI eKit», нового суббренда, который нацелен на предложение продуктов и решений для клиентов малого и среднего бизнеса.
Саммит завершился церемонией награждения партнёров, которые внесли вклад в совместное цифровое развитие в Узбекистане.
Компания Huawei осуществляет свою деятельность в Узбекистане 25 лет, активно занимаясь укреплением ИКТ инфраструктуры, внедряя передовые технологии и цифровые платформы, чтобы помочь всем отраслям и организациям стать более гибкими, эффективными и динамичными. Huawei также уделяет большое внимание развитию местных талантов, проводя широкий спектр образовательных тренингов для партнеров, специалистов в области ИКТ и молодых талантов. Посредством своей инициативы корпоративной социальной ответственности «Seeds for the Future» компания Huawei способствует развитию молодых лидеров и предпринимателей «Цифрового Узбекистана». В августе этого года компания Huawei проведет региональную программу «Seeds for the Future 2024» в Узбекистане для участников из стран Ближнего Востока и Центральной Азии, объединив более 150 студентов в Ташкенте.