В Бюджетный кодекс Узбекистана внесли изменения
Президент Шавкат Мирзиёев подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты».
Согласно Закону, в связи с совершенствованием бюджетного процесса внесены изменения в ряд законодательных актов, сообщает Министерство юстиции.
В частности, в регламенты Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса включен отдельный раздел о принятии закона о государственном бюджете Узбекистана на следующий год.
Также, Бюджетный кодекс дополнен такими понятиями, как распределитель бюджетных средств первого и второго уровня, общий фискальный баланс, распределитель средств территориального бюджета.
Из Кодекса исключены статьи, касающиеся порядка внесения изменений в бюджетные расходы.
Кроме того, из Закона «О парламентском контроле» исключена статья, касающаяся принятия Государственного бюджета.