Создан оперативный штаб для устранения аварии на газовом месторождении в Байсунском районе
Ранее сообщалось, что 1 сентября в 15:17 на месте газового месторождения М-25 (25-летия независимости), на скважине №604 произошла авария с выбросом сероводорода во время проведения буровых работ.
2 сентября в Сурхандарьинской области был создан оперативный штаб для устранения аварии на газовом месторождении в Байсунском районе.
Президенту доложили об инциденте, и Шавкат Мирзиёев держит ситуацию под контролем. Он поручил заместителю премьер-министра Ачилбаю Раматову, главе МЧС Абдулле Кулдашеву, министру энергетики Журабеку Мирзамахмудову и хокиму области Улугбеку Касымову возглавить работу оперативного штаба.
Ситуация полностью контролируется, специалисты занимаются ликвидацией последствий техногенной аварии. Пострадавших и погибших нет, жители ближайших населенных пунктов эвакуированы.