В сети появилась аудиозапись, на котором хоким Сурхандарьи оскорбляет прокурора Ангорского района. Генпрокуратура изучает подлинность записи (аудио)
В социальных сетях появилась аудиозапись, на которой слышно, как хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов оскорбляет прокурора Ангорского района Сирожиддина Рамазонова. В Генеральной прокуратуре Узбекистана заявили, что изучают подлинность записи.
Пресс-служба хокимията Сурхандарьи сообщила, что «аудиоматериал вырезан из обсуждения», состоявшегося во время совещания в формате «час хокима» в феврале, и «по-другому интерпретирован».
«На самом деле в ходе обсуждения вопросов повестки дня заседания руководитель области критически обсудил и сделал выговор руководителям секторов Ангорского района за ошибки и недостатки, допущенные районом в части инвестиций, экспорта и налоговых поступлений. В том числе и районному прокурору. Хоким области был вынужден разговаривать в нервном состоянии, поскольку встреча проходила в критическом ключе», — говорится в сообщении.
Отмечается, что хоким области готов к тому, чтобы случай был рассмотрен в порядке, установленном законом, если «в ситуации, зафиксированной на записи, вырезанной с совещания, смонтированной и по-разному интерпретируемой, будут найдены нарушения закона».