Президент Кыргызстана посетит Узбекистан с государственным визитом
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров по приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 18-19 июля совершит государственный визит в Узбекистан. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Кыргызской Республики Муратбек Азымбакиев.
«В рамках визита Президент Садыр Жапаров проведет двусторонние переговоры с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.
Стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества по всем направлениям взаимного интереса, а также перспективы развития кыргызско-узбекских отношений.
В рамках визита Глава государства примет участие в церемонии официального открытия Дней культуры Кыргызской Республики в Республике Узбекистан. Также состоится церемония онлайн запуска/открытия реализуемых двусторонних проектов с участием глав государств Кыргызстана и Узбекистана.
Кроме того, к визиту приурочен ряд мероприятий, таких как кыргызско-узбекский Бизнес-форум и Форум ректоров высших учебных заведений Кыргызской Республики и Республики Узбекистан», - отметил Муратбек Азымбакиев.