Экс-министр сельского хозяйства Азиз Воитов арестован
Бывший министр сельского хозяйства Азиз Воитов арестован. По данным источника Kun.uz, ​​он находится под следствием за экономические преступления.
Азиз Воитов родился в 1980 году, окончил Ташкентский финансовый институт по специальности «Налогообложение и налогообложение» (2001 г.), изучал бизнес-менеджмент в Высшей школе бизнеса (2010 г.).
Азиз Воитов ранее работал председателем правления «Промышленно-строительного банка Узбекистана». С марта 2020 года он приступил к работе в должности первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли (на тот момент Сардора Умурзакова), а в августе 2022 года был назначен на должность министра сельского хозяйства.