Учёные рассказали о смертельной опасности COVID для подростков
Учёные рассказали о смертельной опасности коронавируса для подростков и установили, что непривитые дети в 21 раз чаще страдают от воспаления сердца во время болезни, чем их вакцинированные сверстники. Об этом сообщает Daily Mail.
Врачи предупреждали о возможных последствиях вакцин Pfizer или Moderna у молодых людей в виде воспаления сердца. После этого многие решили не торопиться и не ставить прививку. Однако медики подчеркнули, что при длительном течении коронавируса подростки также страдают от проблем с сердечно-сосудистой системой.
К таким выводам пришли учёные из Кейсовского университета Западного резервного района в Кливленде. Они обнаружили, что миокардит после заражения коронавирусом встречался в шесть раз чаще у непривитых мальчиков и в 21 раз чаще среди непривитых девочек, чем у их вакцинированных сверстников. По словам доктора Менделя Сингера, в этих условиях вакцинация оказывается более безопасным вариантом.